LSN Messenger

Как поступить, если случайно узнал об убийстве и расчленении трупа одной семьи?

Вопрос №20538065 из г. Ялта
опубликован 04.06.2023, 11:21
Посоветуйте. Что делать человеку, который случайно узнал об убийстве и расчленении трупа одной семьей (2 человека уже умерли) Остался один. Убийство было совершено очень давно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в полицию или в Следственный комитет.

04.06.2023, 11:23
Оценка автора вопроса:
Доказательств ведь нет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Обратиться с заявлением в полицию.

УПК РФ Статья 141. Заявление о преступлении

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

04.06.2023, 11:23
Оценка автора вопроса:

Вы вправе заявить о преступлении в силу ст.141 УПК РФ,его проверят и примут процессуальное решение. Возможно и дело возбудят, а возможно оно ранее было уже возбуждено.

04.06.2023, 11:23
Оценка автора вопроса:

Доказательств ведь нет... только сам убийца об этом рассказал в пьяном угаре. Он же будет все отрицать... а потом может подать встречный иск о наговоре... Страшно связываться с убийцей.

04.06.2023, 11:27

Сбором доказательств занимаются правоохранительные органы, от Вас только может поступить сообщение о преступлении.

04.06.2023, 11:53
Оценка автора вопроса:

Обращаться в полицию! Разве вы не знали?!

04.06.2023, 11:32
Оценка автора вопроса:

Нет, этот человек боится убийцы...

04.06.2023, 11:45

Так не общайтесь с тем, кого боитесь!

04.06.2023, 11:49
Оценка автора вопроса: