Как решить проблему с мужем, который не отдает деньги на детей после разлуки
В данном случае необходимо подать заявление в суд о разводе и об определении места жительства детей с вашей дочерью в этом случае пособия он получать не будет иметь право, ещё можно подать на алименты.
Обращайтесь в суд по поводу расторжения брака и установления алиментов.
Но это долгий процесс. На что жить детям сейчас? Мать в декретном отпуске сейчас находится.
Есть может какие другие решения на данном этапе.
Флора, необходимо обращаться в суд и чем скорее, тем быстрее взыщут алименты (с даты обращения в суд).
На алименты детям и себе (до тех лет ребёнку) можно подать будучи в браке.
По судебному приказу это не долго.
По поводу детских пособий обращайтесь
с жалобой на отца детей в опеку (в полицию тоже).
Дубликаты свидетельств выдают в течение одного дня!