Нужно ли отправлять копию возражения исцу перед заседанием?
Желательно отравить. Это вытекает из обязанности лица, участвующего в деле, добросовестно пользоваться своими процессуальными правами.
Да, нужно заранее отправить копию возражения стороне истца.
Сейчас все ответы на возражения и другие документы представленные суду обязательно направлять по почте или вручать сторонам по делу.
Если они не являться-то ввиду того, что вы не отправили суд еще раз перенесет заседание (и процесс снова растянется). В вашу задачу входит-отправить, а в их задачу получить. Для соблюдения требований ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления. А уже пришел он на почту получить документы или нет, это уже его проблема.
Добрый день, направлять возражения стороне обязательно, иначе суд может не приобщить их к материалам дела, а если приобщит то у стороны спора появится один из мотивов для отмены решения суда. Вы можете заявить ходатайство, чтобы суд направил, но удовлетворение его на усмотрение суда. Суд не будет давать оценку материалам дела которые не доведены до истца. При заявлении ходатайства, суд поинтересуется почему вы сами не смогли отправить. Отправьте по почте, при этом если получатель его не получит он несет ответственность за наступление неблагоприятных для него последствий в соответствии со ст.165.1. ГК РФ. Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним. Отправьте почтой и принесите в суд квитанцию или распечатку с движением письма.