Улан-Удэ, 04.06.2023, 13:47

Продажа недвижимости если собственник несовершеннолетний

Вопрос №20538279 из г. Улан-Удэ
опубликован 04.06.2023, 13:47
На моего несовершеннолетнего (12 лет) сына оформлена приватизированная комната 21 кв. Пришло время ее продать ее рыночная стоимость 200 000 р. Встретился с такой проблемой что при продаже данной недвижимости я должен предоставить другую недвижимость (не хуже или лучше) своему ребенку. На данный момент нет такой возможности живу в съемном жилье (та комната находится совсем в другом регионе). Подскажите как обойти данную проблему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы предлагаете орагну опеки различные "варианты" другой недвжиимости - опека одобряет или возражает;

скорее всего, если отказ обжаловать в суд, то в иске вам будет отказано;

недвижимость должна быть по "качеству" лучше - больше - в хорошем районе и т.д.

04.06.2023, 13:53
Оценка автора вопроса:

На данный момент не возможности предоставить другую недвижимость. Есть другие варианты продажи без предоставления другой недвижимости?

04.06.2023, 13:57

Обращайтесь в органы опеки, вопрос решаемый.

04.06.2023, 13:48

Ответ дан ранее

04.06.2023, 13:56

С согласия опеки возможен или этот вариант, или продать и положить деньги на счет ребенка.

04.06.2023, 14:34

Получить письменный отказ органа опеки, подать иск в суд.

04.06.2023, 14:51