Мобилизован, в отпуске лежал в больнице. Продлевается ли отпуск на срок нахождения в больнице?
Елена, продлевается. "... Что касается п. 18 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы, в соответствии с которым военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпусков, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни, то он, устанавливая правила продления отпусков указанным военнослужащим, обеспечивает им возможность полноценной реализации права на отдых и гарантирует достижение целей предоставления основного и дополнительного отпусков, обусловленных необходимостью последующего надлежащего исполнения обязанностей военной службы...".
© КонсультантПлюс, 1992-2023
Добрый день! Спасибо Вам огромное за ответ. Просто нам один комиссар сказал что можно. А когда пришли в военкомат, второй комиссар сказали что нет. Спасибо. Будем решать дальше.
Здравствуйте 🤝
Да, конечно продлевается
С уважением!
Спасибо огромное за ответ!