Возможность продления декретного отпуска до 4,5 лет и вопросы связанные с работой младшего воспитателя в детском саду
Меня интересует такой вопрос. Я на даный момент нахожусь в декретном отпуске, дочке 1 г.8 мес. я слышала, что его продлили до 4,5 лет-скажите пожалуйсто, правдо ли это и как я могу продлить заявление с 3 лет до 4.5 лет. Я работаю младшим воспитателем в детском саду. И могу ли я в связи с финанс. Трудностями выйти сейчас на работу и так же оставаться в декрет. Отпуске? Спасибо за ответы.
Нина!
Можете. Законодательство Вам не запрещает работать, но только чтобы было неполное рабочее время. В стаж для исчисления пенсии будут засчитываться не три "декретных" года (по уходу за ребенком), а четыре с половиной(Министерство труда и социального развития РФ.)
Документ регламентирующий отпуск по уходу за ребенком до 4,5 лет еще не принят.
Это пока только проект закона.
Нина. Это изменения о страховом стаже.
А отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, так и остался.