LSN Messenger
Саратов, 04.06.2023, 19:07

Как оплатить долг 37000 приставам и сколько времени на это даётся, если суд изъял имущество 1 июня?

Вопрос №20538712 из г. Саратов
опубликован 04.06.2023, 19:07
Можно ли оплатить свой долг 37000 приставам и сколько на это даётся времени, если суд вынес постановление об изъятии имущества 1 июня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нисколько, надо идти и платить. Процедура продажи имущества уже запущена, так что тут чем раньше долг закроете, тем быстрее его вернут.

04.06.2023, 19:28

Неправильно я выразилась. Постановление есть., которое мне пришло 1 июня на почту. Время у меня есть на добровольное погашение?

04.06.2023, 19:31

Добровольное погашение было 5 дней с момента возбуждения исполнительного производства.

При изъятии имущества никаких сроков не дают, просто можете оплатить быстрее чем продадут, либо если выставили имущество на торги у вас есть право его выкупить самой.

04.06.2023, 19:32
Оценка автора вопроса:

Получается суд вынес постановление от 1 июня о вскрытии помещения. У меня есть до 6 июня время? Или надо быстрее.

04.06.2023, 19:42

Если я сейчас оплачу долг через Сбербанк онлайн. Как быстро платеж дойдёт до приставов?

04.06.2023, 19:51

Я не банк, ответить не могу. Но, это рисковое мероприятие.

05.06.2023, 01:15

Нет. Вы вообще не правильно понимаете.

Когда возбудили ИП, тогда у вас было 5 дней.

Вопрос о вскрытии квартиры и описи имущества никогда не стоит на 6 й день производства, полагаю, это уже последствия длительного игнорирования погашения долга.

Я вам уже ответил, у вас нет никаких сроков. ПРиставы могу и завтра утром выставить имущество на торги, а могут через неделю, этого никто не знает точно. У них нет обязанности давать вам снова какую то "фору".

Равно как и нет гарантий, как скоро выкупят имущество.

Условно, представим ситуацию:

Завтра утром приставы выставляют имущество на торги, а послезавтра его покупают. Завтра вы оплачиваете долг.

Сложится ситуация, что долг вами погашен, имущество выкуплено. Но тот, кто его купил - добросовестный покупатель. Имущество вам не вернут. Вам вернут ваш платеж и деньги, которые выручены с продажи и остались после погашения долга. Ваши права тут второстепенны.

05.06.2023, 01:18
Оценка автора вопроса: