Иерусалим, 03.12.2012, 22:11

На сайте есть графа обжалование, где как я поняла отмечаются иски, которые обжаловали.

Вопрос №2053887 из г. Иерусалим
опубликован 03.12.2012, 22:11
С праздником!8 ноября этого года состоялось заседание суда, где мой гражданский иск был удовлетворён и было вынесено устное решение. На сайте есть графа обжалование, где как я поняла отмечаются иски, которые обжаловали. У меня такой карточки нет. Могу ли я ориентироваться на сайт, или я должна буду ждать пока не пройдёт месяц со дня оформления решения суда, когда станет ясно, была ли аппеляция с противоположной стороны? Дело в том, что я проживаю в Израиле, и для меня этот момент очень важен.
Лучший ответ
Рекомендуется

До того момента, пока Вы не получите решение суда с отметкой о вступлении в законную силу, Вы не будете знать точно, обжаловано решение или нет.

05.12.2012, 03:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый вечер Ольга!

На сайте суда отражается, достоверная информация, в том числе и о поступлении жалоб.

03.12.2012, 22:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А каковы сроки обжалования по гражданским искам?

03.12.2012, 22:35

В течение месяца с момента принятия решения в окончательной форме, согласно ч.2 ст. 321 ГПК РФ.

03.12.2012, 22:54

Когда ждать обжалования решения после принятия решения, после выдачи дела в канцелярию или после того, как дело будет офрмлено?

04.12.2012, 00:56