Москва, 04.06.2023, 21:38

ДТП с административным расследованием и пострадавшим

Вопрос №20538885 из г. Москва
опубликован 04.06.2023, 21:38
Дтп с пострадавшим и два водителя (виновник и невиновник). У виновника и у невиновника есть КАСКО. Сможет ли отремонтировать свой автомобиль виновник по каско не дожидаясь административного расследования и суда?. Так же вопрос по невиновному лицу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам тут два умных юриста рассказали две сказки. Понравились? А теперь слушайте, как на самом деле. Все зависит от условий страхования. Если выплата предусмотрена только при невиновности, то это одно. Если даже при виновности, это другое. Изучите договор КАСКО и не слушайте сказки.

04.06.2023, 21:47
Оценка автора вопроса:

"Одно-другое" - не похоже на ответ автоюриста с 25 летним опытом работы.

04.06.2023, 21:50

Именно и есть одно и другое. Если не понимаете, лучше не отвечайте. Сказки нужно рассказывать не тут

04.06.2023, 21:52

Спасибо! Назначено административное расследование в силу того, что есть постадавший. Предворительный виновник указан инспектором. Но виновник не согласен со своей виной. То есть виновных пока нет.

04.06.2023, 21:52

Смогут.

04.06.2023, 21:40

Ответ неверный

04.06.2023, 21:48

Отношения со страховыми компаниями в данном случае не связаны с административным расследованием

04.06.2023, 21:42

Связаны, если условием страхования предусмотрено отсутствие вины

04.06.2023, 21:48

Если виновное лицо установлено и не было заявлений в страховую по ОСАГО, то никаких препятствий в ремонте авто нет!

04.06.2023, 22:09

Может, но после осмотра страховой.

05.06.2023, 10:05