Какой срок на обжалование решения следователя о прекращении уголовного дела?
В течении какого времени можно обжаловать постановление следователя о прекращении уголовного дела. Вопрос в чем? Хочу ознакомиться с материалами уголовного дела, потом обжаловать. Не пройдет за это время срок обжалования?
Лучший ответ
Постановление о прекращении уголовного дела сроками обжалования фактически не ограничено, однако существует срок уголовного преследования по каждой категории тяжести преступления. Т.е. в зависимости от статьи УК по которой расследовалось уголовное дело можно определить срок уголовного преследования и соответственно срок обжалования постановления.