Как отменить судебное решение и передать дело в суд по новому месту жительства?
Если коллекторами было подано именно исковое заявление стст
Решение было заочное..? тогда при определённых обстоятельствах можете отменить.. Если было просто решение,, то надо обжаловать.
Да, т.к. скорее всего вынесено заочное решение.
Вы, как ответчик можете в течении 7 дней с момента получения копии заочного решения, подать заявление о восстановлении сроков и его отмене.
После отмены и возобновления рассмотрения по существу, вы можете подать ходатайство о передаче дела по подсудности.
Суд прошел в ноябре 2022, а узнала я, что суд состоялся, только когда счета арестовали 30 мая 2023.
Суд вынес судебный приказ или решение или заочное решение?
Значит копию решения вы не получали.
Так и пишите в заявлении - копию решения не получала, о вынесенном решении узнала "вчера"
Здравствуйте. Да, можете подать такое заявление об отмене заочного решения (всего скорее было именно оно)
Здравствуйте
да, можете
готовы помочь - обращайтесь
контакты ниже
Вы могли бы в тот суд возражения направить. Вам нужно составить заявление о восстановлении срока и отмене судебного решения
Отменять вынесенное решение нужно
Доброе утро!
Да, можете.
Если заочное решение вынесено, то достаточно будет направить в суд заявление об отмене заочного решения с восстановлением пропущенных сроков. Суд назначит судебное заседание и скорее всего отменит заочное решение. Затем назначит основное заседание. Вы заявите ходатайство о передачи дела по подсудности в суд по месту Вашего текущего места жительства.
Если же обычное решение, то подавайте апелляционную жалобу.
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Доброе утро!
Ранее я ответил на аналогичный Ваш вопрос 😀