Смена номера дома администрацией без уведомления владельца - правомерны ли действия и кто должен заниматься переделкой документов?
Если администрация сменила номер дома, не уведомив владельца, то это может быть нарушением прав владельца. Однако, для того чтобы точно определить правомерность действий администрации, необходимо уточнить законодательство, действующее в вашем регионе.
В любом случае, владелец дома имеет право на обращение в органы местного самоуправления для решения этого вопроса. Если дом построен в 1989 году, то вероятно, что у него уже есть все необходимые документы и разрешения на строительство, но их необходимо перерегистрировать с учетом нового номера дома.
Ответственность за переделку всех документов обычно лежит на владельце дома. Однако, в зависимости от конкретной ситуации, возможно, что администрация также должна будет внести свой вклад в решении этого вопроса. Лучше всего обратиться в местный орган местного самоуправления для получения конкретной информации и рекомендаций по данному вопросу.
Здравствуйте. Владелец дома.