Возможны ли нарушения при работе на нескольких местах одновременно?
Здравствуйте.
Роман, можно оформить совмещение - это выполнение работы по другой должности в одно время с основной работой.
Вообще, не важно, как по факту получается, важно (для работодателя), что по документам. И в соответствии с ТК РФ совместительство - это выполнение другой работы в свободное от основной работы время. Нет проблем, если Вы по всем часам успеваете поработать ещё дополнительные часы.
Вообще, работодатель лукавит, как мне думается, это же совместительство, дополнительный трудовой договор (или доп. соглашение), нарушений по количеству часов при таком оформленении нет. Более того, и к сверхурочной работе (более 40 часов в неделю) можно привлекать работника с его согласия, в этом тоже не будет нарушения. Так что, причина отказа в другом.
С уважением.
Роман, правы, т.к. совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время (ст. 282 ТК РФ)
А как тогда понять что согласно этой статьи:
Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.
А также
Согласно статье 282 Трудового кодекса, по совместительству можно работать не более четырех часов в день.
Но норма применяется только в рамках одного трудового договора.
Источник: www.buhsoft.ru