Улан-Удэ, 05.06.2023, 10:45

Написала расписку в МФО

Вопрос №20539608 из г. Улан-Удэ
опубликован 05.06.2023, 10:45
Должна МФО, просрочка 100 дней, сумма 19700 к оплате, позвонили с полиции посоветовали написать расписку в это МФО через полицию, , не расчитала, понимаю что не смогу отдать, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас дурят коллекторы, а не полиция звонила.

05.06.2023, 11:30

Именно в этот раз звонил местный участковый, кому я написала расписку, вот теперь не знаю что делать

05.06.2023, 11:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Я уже Вам отвечал на данный вопрос как правильно действовать.

05.06.2023, 10:47

Это не сотрудники полиции (больше похожи на коллекторов) - они не могут давать такой совет. О какой расписке идет речь - если вы уже получили деньги по договору. Вам следует этого не делать, а в полиции пояснить так - вы никого не обманывали, у вас возникла трудная жизненная ситуация. Заимодавец вправе обратиться в суд и по решению суда и через судебных приставов, вы по возможности будете исполнять обязательство.

05.06.2023, 10:49

В том то и дело что я ее знаю эту женщину с полиции, она работает в полиции, что делать теперь не знаю

05.06.2023, 10:50

Это не важно. Научитесь себя защищать:

Ст.51 Конституции РФ - не свидетельствовать против себя и ст.14 УПК РФ 2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

05.06.2023, 10:57

Если оплаты были, то вам не о чем переживать.

05.06.2023, 10:50

Были займы предыдущие закрыты, только в этот раз не смогла закрыть

05.06.2023, 10:51

Доброе утро!

Ранее я ответил на аналогичный Ваш вопрос 😀

Для грамотного составления и документов и полной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

06.06.2023, 07:02