Положен ли статус ветерана боевых действий, бойцам ЧВК Вагнер?

Вопрос №20509240 из г. Ульяновск
опубликован 22.05.2023, 17:31
Положен ли статус ветерана боевых действий, бойцам ЧВК Вагнер?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вагнеровцы имеют право на получение такого статуса согласно изменениям, внесенным в ФЗ-5 "О ветеранах" 28.04.2023 - пункт 2.4 ст.3. Закон принят и вступил в силу, каких-либо дополнительных разъяснений не требуется

22.05.2023, 21:04

Здравствуйте

полагается

22.05.2023, 17:34

Не факт что он вам положен. Вы ничего не пишите ни про контракт, ни про службу на СВО.

22.05.2023, 17:34

А с чего бы, я должен предоставить такую информацию? Может Вы из ВСУ

22.05.2023, 17:37

А с чего бы, я должен предоставить такую информацию? Может Вы из ВСУ

Да не предоставляйте, вы мне и сто лет не приснились.

22.05.2023, 17:39

Александр, пока нет четких разъяснений по статусу ВБД для Вагнеров, поэтому их до сих пор не оформляют. Вы можете обратиться к юристам ЧВК и вам всё разъяснят.

22.05.2023, 18:12