Продажа квартиры на несовершеннолетнего для покупки нежилого дома - вопросы и возможные последствия
Хочу продать однокомнатную квартиру, оформленную на несовершеннолетнего. Покупать на эти деньги буду дом, который по всем параметрам и характеристикам в 5 раз лучше существующего жилья. Но дом по документам хоть и идет, как жилое строение, но назначение у него нежилое, на что органы опеки не дают разрешение, даже с учетом моих обязательств, что он будет переведен в жилой. Сейчас есть возможность предоставить этим бюрократам документы на другой объект, который подходит им по параметрам. Что будет, если я получу от них разрешение на продажу моей квартиры с последующей покупкой объекта, продам свою квартиру, но куплю этот дом, на который они разрешения не дают, с оформлением на ребенка?
Лучший ответ
Отказ в регистрации сделки, признания ее недействительной
Спасибо за ответ!