В суде выяснилось, что свидетели не имели отношения к обсуждаемому эпизоду - какие варианты рассмотрения на суде?
Добрый день. Оценивать все доказательства в комплексе будет суд. И если сочтёт их недостаточными, дело может быть направлено на дополнительные расследование. Без изучения материалов нельзя предсказать исход дела.
Статья 67. Оценка доказательств1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.
Свидетели лжесвидельствовали?
Они уверенно давали показания в суде за тот первый эпизод точно так же как и за остальные три по которым они уже были официально депутатами. (Речь идет именно о собраниях думы, уверяют что присутствовали на всех четырех)
Свидетель не обязательно должен быть чиновником назначенным на должность
Вы не правильно поняли вопрос, свидетели выступали по эпизоду на январь 2019 года, что присутствовали на заседании думы, а выбрали их депутатами в сентябре 2019 года, на момент января они ЯВЛЯЛИСЬ ДЕПУТАТАМИ и просто физически не могли там присутствовать. А в суде уверенно заявили что в январе 2019 были на заседании.