Луганск, 05.06.2023, 18:07

Как отменить иск о разводе без упоминания о примирении для прекращения делопроизводства?

Вопрос №20540561 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.06.2023, 18:07
Какую причину указать в заявлении о отмене иска о разводе, чтобы суд прекратил делопроизводство? Мы не примирились, лишь отложили развод на год, так как ответчик лечится, сейчас нельзя ему волноваться. А врать суду не хочу о примирении
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не обязательно указывать статью. Можете указать информацию об уважительной причине ответчика. Вы можете просто подать заявление в суд об отзыве иска. В рамках ГПК РФ.

05.06.2023, 18:10
Оценка автора вопроса:

Спасибо, вот заявление написала, чтобы дело прекратили. Но нужно же указать причину. Лучше всего тогда написать примирение, чтоб наверняка?

05.06.2023, 18:16

Просите суд приостановить дело до излечения ответчика.

05.06.2023, 18:08
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое.

05.06.2023, 18:12

В данном случае можете указать причину в связи с состоянием здоровья ответчика

05.06.2023, 18:09
Оценка автора вопроса:

Спасибо, по этой причине дело закроют?

05.06.2023, 18:13

Да

05.06.2023, 18:15
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое!

05.06.2023, 18:16