Санкт-Петербург, 05.06.2023, 18:46

Имеется ИП на сумму 25 тыс, на сайте ФСПП оно также отображается, выпустят ли вылететь в отпуск в другую страну?

Вопрос №20540594 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.06.2023, 18:46
Имеется ИП на сумму 25 тыс, на сайте ФСПП оно также отображается, выпустят ли вылететь в отпуск в другую страну?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пристав может установить запрет на выезд из РФ в следующих случаях:

1) Если долг по алиментам, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, имущественному ущербу и (или) моральному вреду, причиненных преступлением, то пристав может наложить запрет на выезд из РФ при сумме долга выше 10 тыс. рублей,

2) по всем иным имущественным требованиям пристав может наложить запрет на выезд из РФ при сумме долга 30 000 рублей и более,

3) также пристав может наложить запрет на выезд из РФ по требованиям неимущественного характера.

Проверьте, если ваш долг, не связан со случаем под цифрой 1, то вам не могут установить запрет на выезд из РФ.

05.06.2023, 19:02

Долг по кредиту

05.06.2023, 19:06

Тогда вам не могут установить запрет на выезд из РФ при вашей сумме долга в 25 тыс. рублей.

05.06.2023, 19:08

Но еще сегодня дополнительно пришел исполнительный сбор, это тоже не повлияет?

Дело в том, что долг не мой, сейчас идет суд, есть определение суда, который отсрочил ИП, подгрузила его на госуслуги, но время рассмотрения-17 раб. дней. А вылет запланирован на уже на 17 июня

05.06.2023, 19:16

Сумма исполнительского сбора 1750 рублей?

05.06.2023, 19:23

1690

Долг был: 24 155

Сейчас прибавился исполнительный сбор: 25 846

05.06.2023, 19:34

Тогда нет поводов для переживаний.

Учитывая, что у вас сумма меньше 30 000 рублей (даже с учётом исполнительского сбора), вам не могут установить запрет на выезд из РФ.

05.06.2023, 19:38

Еще судебный пристав делал запрос в орган, который реализует политику в области миграции №б/н. Что это значит?

05.06.2023, 19:49

Могу предложить, что пристав уточняет ваш адрес регистрации (прописки).

05.06.2023, 19:57

Да, без проблем.

05.06.2023, 18:47

Не от суммы зависит, а от того есть ли запрет на выезд

05.06.2023, 18:47