Ситуация с поддельным ПТС - что делать, если при покупке подержанного автомобиля стёрты цифры года выпуска и машина не может быть зарегистрирована на учете
Я купила подержанный автомобиль. Когда захотела поставить на учет, оказалось, что ПТС поддельный (по экспертизе стерты цифры года выпуска). Машины в базе нет, хотя она на тер-ии РФ 10 лет. В милиции завели уголовное дело. Что мне делать, машина есть, а ездить не могу.
Лучший ответ
Вы подождите- ее еще как вещ док могут забрать.
Экспертизу по ней сделали?
На ответственном хранении ?
Спраку дали в полиции?
Идите туда, и требуйте документы для того, чтобы была возможность эксплуатировать авто. Вопрос можно решить и временным учетом и так далее.
Это компетенция следствия.
Спасибо за ответ!
Все документы экспертиз на руках,машина находится у меня