Устаревший стояк хвс в ванной создаёт проблемы - что делать при отказе УК?
У нас по стояку хвс в ванной комнате старые трубы 43 года. Все забиты внутри, через этаж стоят хомуты на свищах. Напор воды такой слабый что нет возможности ни умыться ни искупаться. УК отказывается менять стояк. Что делать?
Лучший ответ
Писать жалобу в ГЖИ
Уже писали. Они все приходят мерить давление, давление в норме. А то что у нас заросли трубы внутри, мы показываем эти трубы они не берут во внимание. Говорят с наружи трубы нормальные, давление нормальное...
Если хотите быстрее сделать то Придётся за свой счёт и параллельно Пишите жалобу до управляющую компанию
Пишем везде где можно, но пока результат ноль
Стояки – общедомовая собственность, за которую отвечает управляющая организация. За «отводы» отвечают собственники жилья. Первый от стояка кран является границей ответственности.
Это я знаю! Как заставить УК заменить стояк?
Обжалуйте отказ в ГЖИ.
ГЖИ тоже были с проверкой. Все они за чем то мерить давление в трубах и нас не хотят слышать, что мы не жалуемся на давление, что у нас заросли и забились все трубы, что трубам 43 года!
Написать запрос в администрацию города по вашему месту жительства.
Туда тоже писали. Писали везде в нашем городе. Осталось только в Москву, Путину В.В. написать...