Выбрав особый порядок и смягчающие обстоятельства - какой срок могут дать за явку с повинной?
115 чт часть 2, есть явка с повинной, выбрал особый порядок, какой срок могут дать? Сказали будет 2,3 срока.
Есть смягчающие обстоятельства, двое несовершенно летних детей на его обеспечении
Лучший ответ
Кроме лишения свободы санкция статьи предусматривает и другие виды наказания.
Данное преступление
наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Кроме того, уголовное дело можно прекратить за примирением сторон если это первая судимость.
УК РФ Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
Больше 2/3 максимума не присудят. А там как суд решит... гадать нет смысла... Надо загладить вред... денежкой...
Человек претензии не имеет, и денег давали, у пострадавшего написано, что ущерб загладили.
Но у мужа получается рецидив