Владелица квартиры в ипотеке после инсульта - возможен ли договор ренты?
Квартира в ипотеке, находиться в 40 км от Новосибирска, владелица после инсульта, работать не может по состоянию здоровья, пенсии не хватает, чтобы содержать себя и платить по ипотеке. Можно ли в данной ситуации заключить договор ренты?
Лучший ответ
Возможно, однако нужно оценить состояние здоровья, все диагнозы
Юридическая фирма
из города Красноярск
533 отзывa
Здравствуйте!
В соответствии со ст. 584 ГК РФ - Договор ренты подлежит обязательному нотариальному удостоверению.
Таким образом, если найдется нотариус, который удостоверит данный договор, то можно.