Пришло письмо с банка погасить сразу всю задолжность, можно ли договориться с банком или ждать суда
Здравствуйте. Однозначно, нельзя ответить на Ваш вопрос. Возможно, банком уже пропущен срок исковой давности (ст.ст.
Попробую договорится с банком конечно же,но если не получится то возможно банкротство, но процедура тоже не очень!
Здравствуйте. Да, договориться с банком можно. Банк может предложить реструктуризацию долга (уменьшение ежемесячных платежей), либо уменьшение суммы долга, отменить штрафы и т.д
Можно договориться, предложить свои возможные варианты и суммы. График оплат. Предложить подписать мировое соглашение.
Один банк закрылся, выкупил Совковбанк, спасибо большое за ответ, но согласится ли банк это доя меня вопрос
Согласится или нет это юристы банка будут решать, за них думать не нужно, главное заявить свои требования и возможности, подкрепить документы и основания. А если не пойдут на Ваши условия-в суде докажите свою правоту затянув время, накопив деньги.
Если не договоритесь с банком, можно перекредитоваться в другом (рефинансирование).
Если не удастся, - ожидайте суда.
Если срок исковой давности истек (либо в части) либо полностью - заявите о пропуске срока исковой давности.
Кроме того, вы вправе обжаловать решение суда.
Данный процесс возможно затянуть порядка до 6 месяцев.
Здравствуйте, спасибо большое за ответ, письмо пришло 4 дня назад, ну и естественно на эти все решения в письме дано месяц
Были проблемы с работой, сейчас всё стабилизировалось, поэтому хотелось бы выйти из этой ситуации
Светлана подскажите пожалуйста, с одним банком договор был заключён в 2019 году, передача договора другим банком в 2021 году, исковой давности нет я правильно понимаю?!