Возможно ли рефинансирование кредита в Сбербанке при проблемах с его возвратом и изменением финансовой ситуации?
У меня такой вопрос взял кредит в сбербанке не платил т.к были проблемы с работой сейчас мне от банка пришло письмо о возвращении всего долга но всю сумму я вернуть не могу, могу ли я расчитывать на рефенансировать свой кредить и плотить как раньше т.к с работой наладилось заранее спасибо.
Здравствуйте.
Можете попытаться реструктурировать кредит, но это только по доброй воле самого банка.
Порядок реструктуризации (на примере ОАО «Сбербанк»):
для реструктуризации подаются следующие документы:
заявление на реструктуризацию;
заявление-анкета на реструктуризацию;
копия паспорта (оригинал иметь при себе);
документ, содержащий сведения о финансовом положении заемщика за предшествующие 6 календарных месяцев;
документы, официально подтверждающие трудоустроенность клиента.