Как вернуть деньги за неисправный насос с гарантией?
Только судебная товароведческая экспертиза может установить наличие недостатка (или его отсутствие) и причину его возникновения.
Здравствуйте!
Необходимо подготовить претензию в порядке ФЗ о защите прав потребителей
Здравствуйте.
Нужно сначала обратиться в магазин с письменной претензией о недостатках на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей, требовать возврат денег. Если результата не будет (должны ответить в течение 10 дней), то подавайте жалобу в Роспотребнадзор и при необходимости обращайтесь с иском в суд.
С уважением.