Могут ли кредиторы оспорить нотариальное алиментное соглашение?
Конечно. Должник же может злоупотребить своими правами с целью не платить долги...
Есть у кредиторов такое право.
Как часто практикуется?
Да, могут оспорить в судебном порядке, если докажут что имеет место злоупотребление правом и нарушщение принципа добросовестности сторон сделки, ст. 10 ГК
Даже если оно оформлено на несовершеннолетних детей?
Ольга, имеют право, если при заключенном соглашении нарушаются их права.
Здравствуйте, Ольга!
Теоритически такое возможно, но как правило кредиторы к таким действиям не прибегают в силу её малоперспективности.
Могут.
Добрый день!
Такое право есть, а перспективы можно оценить, зная всю ситуацию по делу.
Не забывайте оставлять отзывы.