Работодатель должен оплатить дорогу студента-стационара согласно ТК РФ Статья 173?
В статье 173 ТК РФ сказано: Работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по заочной форме обучения, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения соответствующей организации, осуществляющей образовательную деятельность, и обратно. Слова: и обратно следует понимать к месту работу. От учебы до дома, это не есть обратно. Поэтому оплату проезда до дома не оплатят
Елена, оплатят. Статья 173 ТК РФ Работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по заочной форме обучения, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения соответствующей организации, осуществляющей образовательную деятельность, и обратно.