Чита, 06.06.2023, 12:35

Как взыскать деньги на ремонт подъезда у жильцов, не желающих участвовать в оплате?

Вопрос №20541887 из г. Чита
опубликован 06.06.2023, 12:35
Как взыскать деньги с жильцов, которые отказываются сдавать деньги на ремонт подъезда? Решение о ремонте было принято на общем собрании.
Лучший ответ
Рекомендуется

А УК у вас есть? Если есть - дополнительные взносы на ремонт подъезда незаконны-все делает УК за тариф СиРЖ, если только они не направлены на какие то дополнительные работы

06.06.2023, 12:41

Только в судебном порядке, если отказываются добровольно.

06.06.2023, 12:36

Это понятно, что в судебном порядке, но суд может не удовлетворить иск, так как эти жильцы не хотят улучшать вид общего имущества и поэтому не хотят вносить деньги. В свою очередь, они также пользуются этими улучшениями.

06.06.2023, 12:41

Может. Не обратитесь - не узнаете:). А в суде у нас принята состязательность сторон и побеждает тот, кто докажет свою правоту

06.06.2023, 12:43