Нужно ли получать новый кадастровый номер для земельного участка и какие могут быть последствия, если не получать его?
У меня есть земельный участок, на который имеется Свидетельство о государственной регистрации права от 15 февраля 2001 г. В нём указан кадастровый №, который выглядит так: 50-23-19-... , и сказано, что участок зарегистрирован в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество. Насколько я знаю, сейчас действуют другие кадастровые номера, которые пишутся через двоеточие 50:23:...
Нужно ли мне сейчас получать новый кадастровый номер, если я пока не собираюсь совершать с участком никах действий? Моим соседям, которые имеют новый номер, приходят налоговые уведомления об уплате налога на землю, а мне ничего не приходит. Чем мне грозит такое положение дел?
Новый кадастровый номер, нужно получить обязательно, и чем скорее, тем лучше. Без фантазий о возможных проблемах. Надо сделать, привести документы в соответствие, а не фантазировать.