Волгоград, 06.06.2023, 16:03

Шанс на доказательство - бывший супруг обвиняет в продаже квартиры после развода

Вопрос №20542393 из г. Волгоград
опубликован 06.06.2023, 16:03
Хочу конкретно понять. Есть ли ШАНС... Мы с 2018 года в разводе Сейчас в 23 году бывший супруг меня обвинил в том, что он не знал что я продала в 2019 году квартиру. Реально он знал, пытается восстановить сроки исковой давности. В иске написал, что случайно узнал о том что квартира уже продана. Согласия на продажу давал КАК МОЖНО ДОКАЗАТЬ ЭТО? КАКИЕ ПОКАЗАНИЯ ДОЛЖНЫ ДАТЬ СВИДЕТЕЛИ? ДОЧЬ СВИДЕТЕЛЬ так же
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, было нотариальное согласие на отчуждение недвижимости?

06.06.2023, 16:05
Оценка автора вопроса:

Да

06.06.2023, 16:05

Нотариальное согласие подтверждает о том, что он знал о продаже

06.06.2023, 16:07
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

06.06.2023, 16:07

Если нотариальное согласие давал, то не понятно о каком иск и сроке и что не знал, речь?

06.06.2023, 16:12