У меня вид на жительство в Беларуси, я гражданин Литвы, могу ли я поехать в Россию?

Лучший ответ

Можете с соблюдением правил пересечения границы, если вам не ограничены въезд и выезд.

Меня больше интересует нужна ли виза при наличии вида на жительство РБ

Можете без проблем

Здравствуйте

Для въезда граждан Литвы в Россию требуется виза

А ВНЖ в РБ не считается?

ВНЖ не является визой. ВНЖ у вас в другом государстве.

Можно ли с ВНЖ выезжать Итак, с ВНЖ выезжать за границу можно. Ни в одном законе нет требования, обязывающего обладателей статуса безвыездно находиться в РФ.