Краснодар, 07.06.2023, 11:42

Интересует покупка по херсонской сертификату

Вопрос №20542876 из г. Краснодар
опубликован 07.06.2023, 11:42
Интересует покупка по херсонской сертификату
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

На практике, можно.

ДКП в простой письменной форме, но средства сертификата идут на оплату ТОЛЬКО дома.

Но, уточните там, где выдавался сертификат, требования иногда разняться.

07.06.2023, 14:07
Оценка автора вопроса:

Елена! Какой конкретно вопрос у Вас по сертификату?

07.06.2023, 11:45

Можно ли купить дом отдельно стоящий, а земля долевая по херсонской сертификату?

07.06.2023, 11:46

Елена! Можно купить такой дом, если он соответствует остальным требованиям, указанным в Постановлении губернатора Краснодарского края от 22.10.2022 г. № 749. Оформление сделки при долевой собственности на з/участок происходит только у нотариуса, и собственник (-ки) других долей этого з/участка, должен (-ны) написать отказ от права преимущественной покупки доли участка, принадлежащей лицу, продающему Вам дом. Кроме того, Вы должны знать, что за счёт сертификата Вы оплачиваете только стоимость дома, а земельный участок (долю) - за свои деньги.

07.06.2023, 12:05