Как продать квартиру, использовав материнский капитал и минимизировать налоговые платежи?
Была приобретена квартира за 1 950 000, с использованием мат. капитала одного из детей, сейчас ипотеку закрыли, выделили долю родителям как совместную - 3/4 и долю ребенку - 1/4, материнский капитал второго ребенка не использовали, сейчас хотим продать квартиру за наличные средства за 2 800 000. Квартира в собственности менее 3-х лет. По какой легальной схеме лучше продать квартиру, чтобы не платить налог или платить в самом меньшем размере?
Лучший ответ
Не платить налог сможете путем зачёта, если в этом же календарном году купите другую квартиру
Здравствуйте. Вы сначала разрешение органов опеки получите на продажу
Разрешение от органов опеки получено