Как выселить самовольных жильцов из частного дома, купленного у наследников через МФЦ?
Я купила у наследников частный дом и участок, оформила через МФЦ право собственности. Наследники живут в другом городе. Получили деньги, дальше не их дело. Но в этом доме несколько лет самовольно проживает семья кавказской национальности с детьми, т.к. он пустовал несколько лет. Как нужно действовать, чтобы выселить семью? Хозяин семьи отказывается выселяться. Заявление в полицию написала. Изменений пока не наблюдаю. Помогите советом.
Лучший ответ
Ольга, необходимо направить проживающим в доме лицам требование о выселении. В случае неудовлетворения Вашего требования - обратиться в суд с иском о принудительном выселении. (ч. 2 ст. 35, ч. 1 ст. 91 ЖК РФ).
В суд обращайтесь.
Вызывайте полицию и принудительно выселяйте жильцов.
Вызывайте участкового, пусть выгоняет данных лиц, так как никаких оснований у них нет для проживания. Если участковый будет бездействовать, то в его присутствии обращайтесь в телефон доверия, где подробно опишите ситуацию.