Как вернуть деньги после ареста карты за долги брата?

Я прописана в квартире брата. Но много лет там не живу. У брата долг за квартиру. Сегодня с моей карты сняли переведенные мужем деньги. Все. Карта не была арестована, пока деньги не перевели. Как только муж положил деньги тут же пришло сообщение об аресте и деньги заблокировали. Можно ли что то сделать в этой ситуации? Вернуть деньги? Или нет смысла идти к приставу?
Лучший ответ

Вы не написали, но я догадываюсь, что речь идет об алиментах, которые перечислил муж, алименты списывать не имеют права. В таком случае напишите жалобу старшему судебному приставу. Деньги должны вернуть.

Анна, есть смысл написать приставу заявление об оставлении прожиточного минимума на карте для Вас и для Ваших иждивенцев (если имеются).

Если есть решение суда, то смысла нет.

В этом случае вариант - взыскивать деньги с брата.