Как делится маткапитал при разводе, если не оформили на детей?
У меня такой вопрос.
При строительстве дом когда оформили с мужем на двоих
Мат капитал использовали у натариуса написали обязательства что оформим на детей потом 13 лет прожили и не оформили на детей.
После 13 лет мы развелись
И я подала в суд у детей доли спрашиваю а муж отменил решение заочное выделение доли.
Землю я до брака покупала.
В декабре 2022 году я развелась.
Сейчас как будет делиться мат капитал о долях могу ли я не выделять доли по мат капиталу который на строительство дома ушло
Лучший ответ
Не можете не выделить доли детям. Нужно выделять доли соразмерно долям в материнском капитале.
Могу ли я не выделить бывшему мужу детям обязательно