Продажа жилплощади с неопределенными долями - права детей инвалида и разведенного брата.
Здравствуйте, для начала определитесьс несовершеннолетними детьми, которые имеют прописку в этой квартире. Раз дети в квартире не живут длительное время - возможно удастся через суд признать утратившими право пользования жилым помещением.
У всех зарегистрированных детей равные права на квартиру независимо от состояния здоровья: они все имеют право пользования квартирой, пока там зарегистрированы. И все.
Их отец по закону, с одной стороны, вправе продать свою долю как собственник (доли можно определить соглашением между собственниками). Но, с другой стороны, отец обязан обеспечивать своих детей жильем до их совершеннолетия и потому даже суд вряд ли их выселит без предоставления иного жилья.
Либо ждать совершеннолетия, либо регистрировать детей в ином жилом помещении.
По всем остальным нюансам ситуации (а они есть) надо на консультации разбираться, т.к. недостаточно получено информации. В любом случае надо готовиться к суду (по достижении детьми 18 лет). Или искать им другое жилье.
Её согласие и не требуется. Оформите право собственности по долям в РОсреестре, сдав соглашение об этом и договор приватизации с постановлением и справкой БТИ
Затем брату нужно сняться с регучета вместе со своими детьми.
И можете продавать.