Продажа жилплощади с неопределенными долями - права детей инвалида и разведенного брата.

Вопрос в следующем. Встал вопрос о продаже жилплощади. Нас 4 собственника. В приватизации принимали участия 5. Это папа, мама и нас три брата. Приватизация была без выделение долей. Папа умер и нас осталось 4. В данной квартире по мимо нас прописаны дети среднего брата, один из них инвалид 3 группы. В приватизации они не понимали участия. И уже несколько лет не проживают а данной квартире. Дети несовершеннолетние. Брат в разводе. Его жена на продажу квартиры добро не дает. И перевозить детей в область не разрешает. Вопрос, а как быть тогда? Какие права детей на данную квартиру? Как быть с долями если она одна? Если подорвать в суд, то чьи интересы он будет преследовать?
Лучший ответ

Здравствуйте, для начала определитесьс несовершеннолетними детьми, которые имеют прописку в этой квартире. Раз дети в квартире не живут длительное время - возможно удастся через суд признать утратившими право пользования жилым помещением.

У всех зарегистрированных детей равные права на квартиру независимо от состояния здоровья: они все имеют право пользования квартирой, пока там зарегистрированы. И все.

Их отец по закону, с одной стороны, вправе продать свою долю как собственник (доли можно определить соглашением между собственниками). Но, с другой стороны, отец обязан обеспечивать своих детей жильем до их совершеннолетия и потому даже суд вряд ли их выселит без предоставления иного жилья.

Либо ждать совершеннолетия, либо регистрировать детей в ином жилом помещении.

По всем остальным нюансам ситуации (а они есть) надо на консультации разбираться, т.к. недостаточно получено информации. В любом случае надо готовиться к суду (по достижении детьми 18 лет). Или искать им другое жилье.

Её согласие и не требуется. Оформите право собственности по долям в РОсреестре, сдав соглашение об этом и договор приватизации с постановлением и справкой БТИ

Затем брату нужно сняться с регучета вместе со своими детьми.

И можете продавать.