Как возможно, что мертвый человек получил постановление на взыскание? Работа с мëртвыми душами или что-то другое?
Объясните мне пожалуйста, как вообще работает система? А именно:
Мой муж умер в октябре 2021 года. На днях зашла в его личный кабинет на Госуслугах. А там уведомление от ФССП от 2 июня 2023 года, что: ему направлено постановление на взыскание, в банковские организации, на зарплату; ему запрещены регистрационные действия итд. Обращение на его имя. И всё это по решению суда от 6 сентября 2022 года. Это как так может быть? Работа с мëртвыми душами? Или "там..". он что то брал, а здесь взыскивают? Как может быть суд, не понятно какой, проходить тогда, когда он уже год как в другом мире?
Даже если и суд, то это уже к наследникам. Но наследники только сейчас это увидели как факт того, что суд состоялся, и над мужем.
Что вообще в этом случае делать?
Спасибо.
Лучший ответ
Необходимо обратиться к мировому судье и отменить судебный приказ на основании которого взыскана задолженность.
Здравствуйте
Всё может быть, если вынесен судебный приказ
Ни взыскатель, ни пристав не в курсах, что муж умер
К приставу идите, пусть прекращает ИП.. заменяет сторону исполнительного производства, если есть наследники