Как приватизировать квартиру, полученную в качестве сироты с ребенком?
Я сирота мне 30 лет.. Есть ребенок 6 лет. И вот как два года назад я получила квартиру.. Вопрос такой.. Когда я могу приватизировать квартиру. . И стать собственником
Лучший ответ
Здравствуйте. Через МФЦ. Один раз. Если раньше не получали готовьте документы на квартиру, паспорт. Приносите всё в МФЦ. В МФЦ дадут бланк заявления. В течение 2 недель - 2 месяцев квартира перейдёт в Вашу собственность. ЖК РФ позволяет приватизировать жилье. Если оно не аварийное и нет других факторов.
Не ранее чем через 5 лет с момента получения квартиры.