Южно-Сахалинск, 07.06.2023, 08:05

Приватизация комнаты в муниципальном жилье при несогласии основного нанимателя - возможно ли и насколько реально?

Вопрос №20543509 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 07.06.2023, 08:05
Можно ли приватизировать часть квартиры (комнату) в муниципальном жилье если основной наниматель против? Если да, то насколько это реально? В квартире прописаны двое, отец как основной наниматель и совершеннолетний сын, задолженностей по квартплате нет. Отец ведет аморальный образ жизни, имеет большие долги и приватизировать квартиру не хочет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

07.06.2023, 12:26

Приватизация невозможна.

07.06.2023, 08:06

Вполне возможно. Только отец будет иметь право пожизненного проживания.

07.06.2023, 08:07

Нет и это не реально.

Если только ранее он не участвовал в приватизации.

07.06.2023, 12:24

Приватизация невозможна

07.06.2023, 14:36