Как я могу получить узбекский паспорт в России если он просрочен?
Анжелика, можете. Вот только не в Калининграде. Вам необходимо обратиться в посольство Узбекистана. Надо будет оплатить штраф. Подача заявления на получение паспорта после истечения установленного законом срока влечет наложение штрафа в размере 3-х МРЗП.
Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 30.01.2020 г. N 49
"Об утверждении Положения о порядке оформления, выдачи и обмена биометрического паспорта гражданина Республики Узбекистан для выезда за границу гражданам Республики Узбекистан, состоящим на консульском учете, консульскими учреждениями Республики Узбекистан за рубежом, Консульско-правовым департаментом Министерства иностранных дел Республики Узбекистан, а также отделениями Министерства иностранных дел Республики Узбекистан в Республике Каракалпакстан и областях".
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Ответ отключен модератором