Могу ли я подарить дочери квартиру после развода (2013 год)? На имущественные права не заявляли.
Да, Вы можете подарить долю в квартире.
Предлагать долю другому собственнику, то есть вашей бывшей супруге или уведомлять ее о дарении не требуется, поскольку правило о преимущественном праве приобретения доли действует только при ее возмездном отчуждении (п. 2 ст. 246 ГК РФ).
Договор дарения доли в праве собственности на квартиру должен быть заключен в письменной форме и удостоверен нотариально.
Добрый день!
Если право собственности оформлено только на Вас, то можете, никаких проблем в данном случае быть не должно.
С Уважением!