Наследство после бабушки - могут ли внучки оспорить завещание?
У меня умерла бабушка, завещание на квартиру она сделала в далеком 2008 году. Последние 4 года я одна за ней ухаживала и последние дни. Так как в нашем городе больше из близких родственников нет. Дети ее умерли. Осталась 2 внучки, я из этого числа. Вторая последний раз видела бабушку в 2000 году. Живет далеко, вот решила приехать когда я сказала что бабушка слегла, но не успела ее повидать. Так как билеты куплены все равно приедет. Вопрос может ли она оспорить завещание?
Добрый день!
В данном случае теоретически может, но практически шансов у нее нет, тем более завещание было составлено очень давно. Оснований тоже не наблюдается.
С Уважением!
Теоретически может. Но нужны основания