Может ли племянница оспорить договор дарения квартиры, заключенный бабушкой, и какие действия она может предпринять?
Ответ на вопрос:
моя сестра заключила договор дарения с пожилым человеком (бабушкой) на ее однокомнатную квартиру и ухаживает за ней.
Может ли недавно объявившаяся племянница бабушки оспорить договор дарения и как-то отсудить квартиру себе после смерти или предпринять какие-то действия при жизни бабушки.
С уважением,
Наталья.
Лучший ответ
Может, если она является прямой наследницей. Но шансы зависят - етсь ли основания для оспаривания. Вы не изложили .