Как должен быть проведен перерасчет пенсии после назначения сыну третьей группы инвалидности?
Мой сын был ребёнок-инвалид, когда ему исполнилось 18 лет, назначили третью группу инвалидности, бессрочно, инвалидность с детства, пенсию всегда получала 10 числа каждого месяца, .инвалидность сыну назначили 13 августа, а 12 августа ему исполнилось 18 лет, 10 августа перечислили не всю пенсию, а 5000 р, и ещё точно не помню вроде 3000, р.когда я в пенсионном спросила, что это за выплата они толком не смогли объяснить, сказали наверно по уходу, когда спросила, а почему всю пенсию 10 августа не выплатили, прошел месяц, они сказали выплаты производятся с первого числа я им повторила, что я последний раз его пенсию получала 10 июля 2021 г,всю (тогда, когда он был ребенком инвалидом получал 26 ооо руб. из них по уходу 10000 руб.) Ну а в сентябре 2021 г., заплатили прожиточный пенсионера в Ростовской обл. куда делись недоплаченные деньги? Вопрос: После того, как сыну назначили 3 гр. 13 августа 2021 г. как должен был осуществляется перерасчет новой пенсии с какого числа...
Лучший ответ
Перерасчет пенсии - с 14 числа, судя по тексту, до него - платить должны были по старому.