Орёл, 07.06.2023, 12:03

Как не платить микрозаймовой организации - советы при получении письма от мирового судьи

Вопрос №20544008 из г. Орёл
опубликован 07.06.2023, 12:03
Пришло письмо от мирового судьи, чтобы выплатить микрозаймовой организации сумму 28.000 т. р, основной долг 9000, 19 000 т р проценты. Кредит от 2019 года, сейчас уже 2023, уже я так понимаю истёк срок давности, и превышина сумма процентов в 3 раза, в место положенных 2-ух. Что нужно сказать судье, чтобы не платить деньги организации, либо уменьшить сумму платежа. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

1)Если пришел судебный приказ - в срок 10 дней подать возражение на него и приказ не вынесут. Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.

2)Если речь идет об исковом заявлении-подаете возражение со ссылками на ст.196 ГК РФ,ст.319, ст.333 ГК РФ

3)Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь.

07.06.2023, 12:06
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Не сказать надо, а оформить возражения надлежащим образом. Это небесплатная работа

07.06.2023, 12:05

Если пришёл судебный приказ, то нужно написать возражения мировому судье, чтобы отменить судебный приказ.

07.06.2023, 12:05
Оценка автора вопроса:

Судья письма не шлет должникам.

07.06.2023, 12:05

Здравствуйте. Соответственно, к нему обратилась организация, предоставила документы, а он уже вынес судебный приказ и отослал мне.

07.06.2023, 12:06

Если пришел судебный приказ-в срочном порядке подавать заявление о его отмене.

07.06.2023, 12:07
Оценка автора вопроса:

Ирина, Вам всего лишь нужно отменить судебный приказ, подав возражения на него.

07.06.2023, 12:09
Оценка автора вопроса:

Не забывайте читать личные сообщения

07.06.2023, 12:14

Подайте мировому судье возражения на судебный приказ. У Вас есть на это 10 дней с момента получения судебного приказа. Судебный приказ будет отменен полностью.

07.06.2023, 12:21