LSN Messenger
Краснодар, 07.06.2023, 12:15

Запрет на выезд из России из-за неуплаты долга по расписке - срок и условия

Вопрос №20544044 из г. Краснодар
опубликован 07.06.2023, 12:15
Можно ли получить запрет на выезд из России, если не отдавать долг по расписке? Если не трудно подскажите как долго накладывается запрет вы выезд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если долг взыскан через суд и решение вступило в силу, и приставы возбудили исполнительное производство, то только в этом случае приставы могут наложить запрет на выезд.

07.06.2023, 12:19
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, спасибо за ответ.

Можете подсказать это?

Мне нужно получить запрет на выезд, как быстро его можно получить с помощью расписки?

07.06.2023, 12:32

В личные сообщения загляните.

07.06.2023, 12:39

Если вы не отдали долг по расписке, прежде чем наложить запрет на выезд за границу, по этой расписке сначала должен быть вынесен судебный приказ или вынесено решение и потом дело должно быть передано приставам.

Пока в отношении вас нет дела на сайте ФССП, то можете быть спокойны, запрета на выезд точно нет.

Информация о запрете на выезд направляется на госуслугах, если они у вас есть.

07.06.2023, 12:17

Получить можно, но совершенно не обязательно.

07.06.2023, 12:19

Можно.

Сначала судебное решение.

Потом возбуждение исполнительного производства.

Пристав вправе ограничить...

Самое малое 3 месяца.

07.06.2023, 13:03