Мама ответчика предлагает часть (30%) суммы через неделю остальное когда сможет, но не более 6 мес.
Уважаемая Анита! не идите на уступки должника, в моей практике есть случай когда взыскательныца алиментов согласилась с должником он ничего не заплатил и пропал. Взыскивайте с него (в суде) неустойку по алиментом и сразуже с подачей иска подавайте заявление об обеспечении иска а именно наложите арест на его имущесто (автомобиль, квартиру....) а после того как взыщете идите к приставам и пусть они и долг по алиментам и неустойку взыскивают с зп или арестуют имущество на которое в ходе суда будет наложенно обеспечение и пусть его реализуют... кроме того вы можете подать заявление на возбуждение уголовного дела по ст. 157 УК РФ.