LSN Messenger
Краснодар, 07.06.2023, 13:48

Что делать, если заказное письмо с возвратом из суда вернулось отправителю?

Вопрос №20544214 из г. Краснодар
опубликован 07.06.2023, 13:48
Если письмо заказное (возвражение на приказе) которое отправил в суд, вернулось мне обратно, что делать? Нужно ли отправить повторно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно получить возврат на почте и перенаправить обратно в суд, только уже с ходатайством о восстановлении срока, сослаться, что обращались вовремя (если это конечно так), но из-за неполучения судом письма срок пропущен по уважительной причине. И да, проверьте адрес суда.

07.06.2023, 15:05
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Обязательно нужно направить заново, иначе приказ так и не отменят. Внимательно проверьте адрес суда, суды обычно все получают.

С Уважением!

07.06.2023, 13:50
Оценка автора вопроса:

Причина?

07.06.2023, 13:51

А почему оно вернулось? Что указано почтальоном на конверте? Возможно, адрес неверно указали. Разбирайтесь. Звоните в суд, езжайте. Срок ведь для подачи проходит быстро и ограничен.

07.06.2023, 13:51

Ещё не забирала, но в кабинете почты написано неудачная попытка вручения, отправлено обратно

07.06.2023, 13:56

Приветствую.

Чек сохраните обязательно. Можно лично поехать и выяснить ситуацию, причину.

07.06.2023, 13:53

Живу в другом городе, нет возможности отнести лично, если адрес верный нужно ли отправить опять или уже нужно писать заявление о восстановление срока на подачу возвражений

07.06.2023, 13:58

Я считаю, что надо отправить повторно, приложив копию почтового чека и сопроводительное письмо с указанием обстоятельств произошедшего.

В любом случае, если все реквизиты были указаны верно, то вы надлежащим образом выполнили.

Если не будет принято, то соответственно нужно восстанавливать сроки.

07.06.2023, 14:22
Оценка автора вопроса:

Обязательно нужно направить заново

07.06.2023, 14:28
Оценка автора вопроса: